Коммунальники вышли на борьбу с сосульками.. 21.by

Коммунальники вышли на борьбу с сосульками.

26.01.2013 16:42 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Смотреть

Коммунальники вышли на борьбу с сосульками.

За день команда из двух альпинистов очищает только три-четыре крыши. Да и под их наблюдение чаще попадает центр города.

Как же выглядят сосульки на окраинах и сколько стоит освобождение из ледяного плена, знает Наталья Кезик.
Только профессиональные альпинисты в состоянии спасти минчан от сосулек. На кровлю поднимаются исключительно с лопатой и веревкой. В день бригада из двух человек поднимается на три-четыре крыши. Остальные же должны ждать освобождения в оцеплении.
(Галина Гилевич, заместитель генерального директора ГО "Минское городское жилищное хозяйство")
В дом № 30 по улице Захарова альпинисты приехали по заявке - накануне жильцы позвонили в ЖЭС. Сегодня в планах - сбить сосульки, а уже потом счистить снег, чтобы в оттепель карнизы опять не обросли. Но нога альпиниста чаще попадает на крыши в центре города. Совсем другую картину можно увидеть, если слегка свернуть с проспекта Независимости.
На улице Запорожской достаточно поднять голову вверх, чтобы увидеть на карнизе двухэтажки вот такую ледяную глыбу. Даже прогуливаться под сосульками в два с половиной метра может быть опасно для жизни.
При этом никакого ограждения - только небольшая записка "Осторожно, сосульки". Как нам сообщили в больнице скорой помощи, пострадавших в этом году пока нет. Но все только начинается. По прогнозам синоптиков, на следующей неделе оттепель. Поэтому работы у альпинистов будет значительно больше.
(Галина Гилевич, заместитель генерального директора ГО "Минское городское жилищное хозяйство")
Чтобы скорей избавить свою крышу от снежной и ледяной тяжести, достаточно в ЖЭСе оставить заявку. Либо пригласить на работу коммерческих альпинистов. Очистка двускатной кровли в обычном частном доме буде стоить от 3 миллионов.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
За день команда из двух альпинистов очищает только три-четыре крыши. Да и под их наблюдение чаще попадает центр города. Как же выглядят...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика