В Беларуси появится новый телеканал. 21.by

В Беларуси появится новый телеканал

28.01.2013 17:48 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Беларуси с 8 февраля начинает тестовое вещание телеканал «Беларусь 3», призванный формировать национальный портрет самоидентичности белорусской культуры и белорусского общества в целом при помощи современных медийных ресурсов.

В будние основу эфира ней составит тематическая подборка видовых фильмов под названием «Моя Беларусь», объединяющая лучшие образцы кино- и телевизионной документалистики. На протяжении дня в эфире также будут транслироваться программы, объединенные в рубрики «Театр», «Кино», «Литература», «Музыка», «Личности», «История», «Цветной мир», «Природа», «Традиции», «Зодчество», «Наука» и «Музеи». 

Кроме того, в дальнейшем телеканал представит художественные фильмы и сериалы — экранизации классических литературных произведений, лучшие фильмы белорусского производства, фильмы-участники мировых кинофестивалей, театральные спектакли, концерты классической и современной музыки. 
На телеканале также будет транслироваться передача для самых маленьких «Калыханка», программа о судьбах людей «Таямніцы душы», оригинальный социокультурный телепроект «Ди@блог» —— эфирный диалог на актуальные темы с системой интерактивного общения с телезрителями в сети Интернет. 
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Беларуси с 8 февраля начинает тестовое вещание телеканал «Беларусь 3», призванный формировать национальный портрет самоидентичности белорусской культуры и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика