Румас считает Прокоповича большим либералом, чем он сам. 21.by

Румас считает Прокоповича большим либералом, чем он сам

28.01.2013 18:40 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Председатель правления Банка развития Беларуси Сергей Румас
28 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Бывший вице-премьер, а в настоящее время председатель правления ОАО "Банк развития Республики Беларусь" Сергей Румас считает нынешнего вице-премьера Петра Прокоповича большим либералом в экономике, чем он сам или кто-либо другой. Об этом Сергей Румас заявил сегодня, отвечая на вопросы журналистов, передает корреспондент БЕЛТА.

По мнению Сергея Румаса, в СМИ неверно сформирован образ Петра Прокоповича. "Я долгое время плотно работал с Петром Петровичем и в банковской системе, и в правительстве, и мне иногда кажется, что он больший либерал, чем я либо кто-то другой", - сказал Сергей Румас. Он подчеркнул, что Петр Прокопович всегда поддерживал приход инвесторов в страну, активно отстаивал это мнение на заседаниях правительства. Именно благодаря экс-главе Нацбанка банковская система Беларуси сегодня является самым продвинутым сектором экономики, уверен Сергей Румас.

Отвечая на вопросы журналистов, Сергей Румас также пояснил, что по собственному желанию принимал решение об уходе с поста вице-премьера и переходе на должность руководителя Банка развития, у которого, он уверен, большое будущее. Глава банка также поделился информацией о том, выгоднее ли его новая должность в финансовом плане. "В банках получают больше, чем в правительстве", - отметил он.

Кроме того, Сергей Румас уточнил, что в связи с его переходом на другую работу полномочия представителя Беларуси при Евразийской экономической комиссии перейдут к вице-премьеру Петру Прокоповичу. Руководитель Банка развития еще будет представлять нашу страну на ближайшем заседании ЕЭК, но в дальнейшем эти полномочия будут переданы Петру Прокоповичу.

БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По мнению Сергея Румаса, в СМИ неверно сформирован образ Петра Прокоповича. "Я долгое время плотно работал с Петром Петровичем и в банковской системе, и в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика