Горячая пора пришла к столичным автовладельцам.. 21.by

Горячая пора пришла к столичным автовладельцам.

03.02.2013 16:28 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Смотреть

Горячая пора пришла к столичным автовладельцам.

После капризов зимы за места на дворовых парковках началась настоящая борьба. В ход идут даже табуретки. Машины самых наглых водителей вообще просто закапывают в снегу.

Александр Хоровец побывал в эпицентре конфликта и попробовал разобраться в причинах.
Все чаще в столице можно видеть картину, когда одни минчане после рабочего дня добросовестно очищают парковку для своих авто, другие же автовладельцы стремятся стать на уже подготовленное место.
В этом случае поговорка "Кто первый стал, того и место" обернулась для ловкого водителя неожиданными хлопотами. Хотя ночью снега не было, утром его автомобиль превратился в снежный сугроб. Автососед отомстил ленивому за занятое место.
Погода поделила автовладельцев на 2 лагеря. Одни очищают, другие там ставят свое авто. Виктор за зиму расчистил от снега почти полдвора. Однако гарантии не дает даже обозначенная территория.
(Виктор Загоровский, автовладелец)
Такие сомодельные конструкции - причина для конфликта. Место для парковки не выкуплено и занять его может каждый. Парковки, какими бы они не были, расчищенные или заснеженные, принадлежат всем жителям двора.
(Леонид Качановский, автовладелец)
(Сергей Кузьмицкий, главный инженер ЖЭС № 34)
Такая парковка для водителя может обернуться штрафом в 300 тысяч. Ваше место может расчистить и дворник за 22 тысячи рублей в месяц, но делает он это с утра, и опять же не дает гарантии, что вечером ее никто не займет. Наши герои предлагают свой выход из ситуации.
(Леонид Качановский, автовладелец) 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
После капризов зимы за места на дворовых парковках началась настоящая борьба. В ход идут даже табуретки. Машины самых наглых водителей...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика