Мозаичный образ Матери Божьей Будславской будет установлен в санктуарии в израильском Назарете. 21.by

Мозаичный образ Матери Божьей Будславской будет установлен в санктуарии в израильском Назарете

07.02.2013 14:10 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 7 февраля. Римско-католический костел в Беларуси получил разрешение установить мозаичный образ Матери Божьей Будславской в санктуарии Благовещения Пресвятой Деве Марии в городе Назарет (Израиль).

Как сообщили в пресс-службе католического костела в Беларуси, по результатам переговоров со священниками-францисканцами, которые опекают санктуарий, было решено, что образы Богоматери и Младенца Иисуса будут выполнены в керамике.

Митрополит Минско-Могилевский архиепископ Тадеуш Кондрусевич 2 февраля встретился с белорусскими мастерами, которые займутся созданием мозаики, и обсудил концепцию этого произведения. Так, в верхней части мозаики, высота которой составит два метра, ширина — 70 сантиметров, расположат образ Богородицы, в нижней части — изображение будславской базилики.

Архиепископ Кондрусевич призвал молиться, чтобы мозаика была установлена в этом санктуарии Назарета уже в нынешнем, юбилейном, году, когда отмечается 400-летие прибытия в Будслав (Мядельский район Минской области) образа Матери Божьей, отметили в пресс-службе костела.

Старшим координатором проекта создания мозаичного образа назначен настоятель минского костела Святых Симеона и Елены ксендз Владислав Завальнюк.

Отмечается также, что в санктуарии Благовещения Пресвятой Деве Марии в Назарете уже установлены выполненные мозаикой образы Богородицы — заступницы разных стран мира, в числе которых Польша, Греция, Италия, Испания, Франция, Португалия, Непал и другие.
Захар Щербаков, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 7 февраля. Римско-католический костел в Беларуси получил разрешение установить мозаичный образ Матери Божьей Будславской в санктуарии Благовещения...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика