Опыт белорусских специалистов по строительству агрогородков может пригодиться ЮАР. 21.by

Опыт белорусских специалистов по строительству агрогородков может пригодиться ЮАР

15.02.2013 18:06 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

15 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Возможности сотрудничества в области сельского хозяйства, включая закупку белорусской сельхозтехники и оборудования, удобрений, обмен опытом в сфере реформирования аграрного сектора и обеспечения продовольственной безопасности обсуждался на встрече Чрезвычайного и Полномочного Посла Беларуси в Южно-Африканской Республике Андрея Молчана с министром сельского, лесного хозяйства и рыболовства ЮАР Тиной Джоумат-Петтерссон. Об этом БЕЛТА сообщили в Министерстве иностранных дел.

Белорусский дипломат 14-18 февраля посещает с рабочим визитом провинцию Вестерн Кейп.

Андрей Молчан также встретился с заместителем министра развития сельских регионов ЮАР Лечеса Тселони. "Особый акцент во время встречи был сделан на перспективы использования южно-африканской стороной опыта белорусских специалистов по строительству агрогородков как в Беларуси, так и за рубежом", - подчеркнули во внешнеполитическом ведомстве.

С исполнительным директором Совета чернокожих предпринимателей Ксолани Кюбекой Андрей Молчан обсудил реализацию меморандума о сотрудничестве между правительством Беларуси и Советом чернокожих предпринимателей, подписанного в августе 2012-го. Кроме того, были рассмотрены перспективы реализации ряда совместных проектов.

Совет чернокожих предпринимателей объединяет более 350 тыс. предпринимателей и компаний различного профиля.

БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Андрей Молчан также встретился с заместителем министра развития сельских регионов ЮАР Лечеса Тселони. "Особый акцент во время встречи был сделан на перспективы...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика