Бондаренко: СК попытается всеми законными и незаконными путями полностью прекратить дело Сорочика. 21.by

Бондаренко: СК попытается всеми законными и незаконными путями полностью прекратить дело Сорочика

26.02.2013 21:06 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 

Директор частного культурно-просветительского учреждения «Платформ инновейшн» Андрей Бондаренко считает, что Следственный комитет искусственно тормозит продвижение по делу избитого сторожа минской автостоянки Василия Сорочика.

Андрей БондаренкоРуководитель учреждения сообщил БелаПАН, что признанный потерпевшим Сорочик так и не получил возможности ознакомиться с материалами уголовного дела, которые до сих пор находятся на проверке в СК. По мнению Бондаренко, комитету «попросту нечего отвечать на поступающие жалобы и на указания тех нарушений, с которыми было вынесено постановление о прекращении уголовного дела». Бондаренко отметил, что после высказанного на пресс-конференции 15 января президентом комментария по делу Сорочика СК «возьмет под козырек и попытается всеми законными и незаконными путями полностью прекратить это дело».

«Тут совершенно очевидно, что Следственный комитет пытается найти ту «золотую середину», при которой можно было бы и сохранить честь мундира, и выполнить, скорее всего, приказ сверху о необходимости данное дело прекращать», — пояснил руководитель учреждения.

Как сообщил Бондаренко, избитый сторож на минувшей неделе направил в суд Ленинского района Минска жалобу по факту прекращения уголовного дела, в котором он признан потерпевшим. В этом документе Сорочик требует отменить постановление о прекращении уголовного преследования и предварительного расследования в отношении сотрудников ОУР Ленинского РУВД Минска Богдановской, Жука, Дядюнова и Михнюка, применявших к нему, по его свидетельствам, пытки.



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Директор частного культурно-просветительского учреждения «Платформ инновейшн» Андрей Бондаренко считает, что Следственный комитет искусственно тормозит...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика