Летом этого года белорусские лагеря примут на отдых около 377 тыс. детей. 21.by

Летом этого года белорусские лагеря примут на отдых около 377 тыс. детей

10.03.2013 16:24 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В белорусских оздоровительных лагерях всех типов летом 2013 года планируется отдых около 377 тыс. детей. Об этом шла речь на совещании по вопросам подготовки и осуществления детской летней оздоровительной кампании, которое 6 марта провел вице-премьер Анатолий Тозик, пишет БелаПАН.

Как сообщает пресс-служба правительства, на указанные цели из средств государственного социального страхования будет направлено 204,3 млрд. рублей. Из них 3,1 млрд. рублей пойдет на оказание помощи в подготовке стационарных оздоровительных лагерей к работе в летний период и 201,2 млрд. рублей — на удешевление путевок.

Средняя стоимость путевки в оздоровительный лагерь с круглосуточным пребыванием детей составит 2 млн. 117,5 тыс. рублей, с дневным пребыванием — 450,4 тыс. рублей, в профильный оздоровительный лагерь с круглосуточным пребыванием — 416,8 тыс. рублей, в лагерь труда и отдыха с дневным пребыванием — 507,2 тыс. рублей.

Как уточняют в пресс-службе правительства, родительская плата за путевку, как и в прошлые годы, составит около 10%. Остальные затраты на приобретение путевок будут осуществляться за счет средств профсоюзов, собственников оздоровительных лагерей, а по отдельным категориям детей (дети-инвалиды, дети-сироты и другие) — за счет местных бюджетов.

Летом 2013 года будет функционировать 5.596 детских оздоровительных лагерей (3.900 с дневным и 1.696 с круглосуточным пребыванием).



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  В белорусских оздоровительных лагерях всех типов летом 2013 года планируется отдых около 377 тыс.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика