Есть вопрос. 21.by

Есть вопрос

15.03.2013 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Что вы "тащите" из интернета?


Анна Эйсмонт, ведущая программы "День спорта", телеканал "Беларусь 1":


- Новости. А еще - полезные адреса и телефоны.


Нина Богданова, певица, телеведущая:


- Я недавно стала мамой, поэтому "тащу" все, что хоть как-то связано с детской темой: советы, рецепты, рекомендации. А еще я большая поклонница гаджетов, поэтому безудержно "скачиваю" всевозможные приложения для них: игры, книги и прочие "необходимости".


Татьяна Чупрунова, исполняющая обязанности начальника Рогачевско-Жлобинского аэроклуба:


- "Тащу" в первую очередь все, что касается планеров, - от прогноза погоды до обучающих программ для молодежи и истории авиации...


Адам Глобус, писатель:


- А я могу сказать, что не просто "тащат", а нагло воруют в интернете журналисты. Первое - то, что вдохновляет. Ну и, конечно же, что может дать добавленную стоимость и возможность конвертирования на новый уровень. Примеры? В газетных киосках - сплошь и рядом! У нас есть целые издания, которые только на этом и держатся: прочесывают дневниковые записи наивных "мальчиков-девочек", а после выкладывают в интернете как свои оригинальные колонки, авторские рубрики и даже целые сайты. Могу назвать, но не сейчас - у этих наглости на что угодно хватит. Им же главное бабло отработать!


Олег Попов, карикатурист:


- Даже не знаю, как ответить: я сам перед интернет-хамством, воровством и плагиатом выгляжу растерянным и не знающим правильного ответа художником. С одной стороны, я понимаю: если берут твой рисунок и выставляют без подписи - это воровство, если ставят другую фамилию - плагиат. И в том и другом случае это - мошенничество. Потому что кто-то где-то, заполнив твоим рисунком (у писателей текстом) часть печатного поля, получил за это деньги. А с другой стороны - многие ведь специально выкладывают в интернет свои опусы ради бесплатной рекламы!


Оксана Безлепкина, преподаватель Института журналистики БГУ:


- Интернет - это огромный архив, из которого я беру фото-, аудио- и видеоиллюстрации для лекций. Но я и пополняю его! Даже специально даю студентам задания снимать видеоинтервью с белорусскими писателями, создавать им страницы в Википедии.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Что вы "тащите" из интернета?
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика