Игрушечный самолетик Нила Олдена Армстронга уйдет с молотка. 21.by

Игрушечный самолетик Нила Олдена Армстронга уйдет с молотка

03.04.2013 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Америке выставляется на торги красный металлический самолетик, детская игрушка известного космического инженера, военно-морского летчика США Нила Армстронга.

Торги, которые организует аукционный дом Heritage, назначены на 18 апреля. Игрушечный самолетик Нила Олдена Армстронга уйдет с молотка. фотоПотенциальным покупателям также предложат и другие вещи маленького Нила из дома в городе Уапаконет, где будущий летчик-испытатель провел свое детство: сделанные Армстронгом рисунки, разукрашенные карты Южной Америки и Земли, рождественская сценка, а также фотография дома, подписанная его рукой.
Выставляемые на торги предметы обнаружила на чердаке семья Миллер, которая купила этот дом и на протяжении почти полувека бережно хранила найденные вещи.

Напомним, что в июле 1969 года Нил Армстронг был командиром космического корабля «Аполлон-11», главная задача которого — первая в истории посадка на Луну. Армстронг первым среди людей ступил на поверхность Луны. Тогда же астронавт произнес фразу, ставшую знаменитой: "Это маленький шаг для человека, но гигантский скачок для всего человечества". Вместе с напарником Баззи Олдрином Армстронг провел на Луне два с половиной часа.


Наталья БУТЬКО

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Америке выставляется на торги красный металлический самолетик, детская игрушка известного космического инженера, военно-морского летчика США Нила Армстронга. ...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика