Паводок не отступает. 21.by

Паводок не отступает

16.04.2013 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В деревне Хлупин Житковичского района большая вода заставила приостановить занятия в местной школе и закрыть ФАП

Дети тем не менее не находятся на вынужденных каникулах. Для продолжения учебы их доставляют транспортом в деревню Озераны. Не прекращено и оказание медицинской помощи — фельдшер выполняет свои профессиональные обязанности у себя на дому.

По информации пресс-службы Гомельского областного управления МЧС, в этой же деревне частично подтоплена территория гаражей сельхозпредприятия “Лясковичи”. На улице Восточной вода залила участок дороги протяженностью в 25 метров (глубина от пяти до восьми сантиметров). А в деревне Озераны спасателям пришлось эвакуировать из частного подворья трех свиней, которые до спада воды “передислоцированы” на соседнюю улицу.

В Петриковском районе разлившаяся Припять может подтопить автомобильную дорогу в районе деревни Снядин. Для контроля за ситуацией и принятия неотложных мер в случае необходимости  туда направлены автоцистерна ПАСЧ с моторной лодкой и мотопомпой, трал с плавающим транспортным средством Гомельского инженерного института МЧС, автомобиль “Газель” с лодкой пожарного аварийно-спасательного отряда областного управления МЧС. На постой в здании бывшей школы размещен для несения круглосуточной вахты личный состав подразделения МЧС.

Силами ОСВОД осуществляется два раза в сутки перевозка людей по маршрутам Петриков — Велавск и Голубица — Снядин.

Как прокомментировала “НГ” начальник отдела гидрологии ГУ “Гомельоблгидромет” Ольга Калугина, пик весеннего половодья ожидается к концу текущей недели. Спад возможен, если благоприятным образом сложатся метеоусловия, то есть не будет значительного количества осадков. Они прогнозируются, однако незначительные.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В деревне Хлупин Житковичского района большая вода заставила приостановить занятия в местной школе и закрыть ФАП
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика