Прекращено предварительное расследование по уголовному делу против российского скинхеда Тесака. 21.by

Прекращено предварительное расследование по уголовному делу против российского скинхеда Тесака

16.04.2013 17:40 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Максим Марцинкевич
16 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Управление Следственного комитета по городу Минску 15 марта прекратило предварительное расследование по уголовному делу, возбужденному в феврале этого года в отношении гражданина России Максима Марцинкевича по прозвищу Тесак, 1984 года рождения, и двух граждан Беларуси, 1974 и 1990 года рождения, по подозрению в совершении ими особо злостного хулиганства у здания медицинского центра "Новое зрение" по улице Клумова в столице. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в управлении Следственного комитета по городу Минску.

Во время предварительного расследования был проведен ряд экспертиз. В частности, полученные одним из потерпевших травмы классифицированы как легкие телесные повреждения, повлекшие кратковременное расстройство здоровья. Изъятые по делу три ножа, использовавшиеся подозреваемыми во время конфликта, по заключению экспертов, не признаны холодным оружием. Также, по оценке специалистов, устройство дозированного аэрозольного распыления (средство для самозащиты) "Удар М2", фигурировавшее в инциденте, признано непригодным для целевого использования.

"При принятии процессуального решения о прекращении предварительного расследования в связи с отсутствием состава преступления следствием тщательно проанализированы не только показания участников уголовного процесса и иные материалы уголовного дела в их совокупности, но и принята во внимание объективная информация, полученная в ходе изучения видеозаписей инцидента, имевшего место 14 февраля на улице Клумова", - добавили в УСК.

Вместе с тем в управлении подчеркнули, что в отношении лиц, спровоцировавших конфликт, из уголовного дела выделены материалы для привлечения их к административной ответственности.

Как сообщалось, драка с участием российского гражданина Максима Марцинкевича у частного медцентра "Новое зрение" произошла 14 февраля. В конфликте с двух сторон участвовали по три человека. Одному из них - гражданину Беларуси 1983 года рождения - были причинены телесные повреждения. Марцинкевич и двое белорусских граждан были задержаны, возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.339 (хулиганство, совершенное с применением оружия, других предметов, используемых в качестве оружия для причинения телесных повреждений) УК Беларуси. Вскоре подозреваемые были отпущены из изолятора временного содержания под обязательство о явке.

БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Во время предварительного расследования был проведен ряд экспертиз. В частности, полученные одним из потерпевших травмы классифицированы как легкие телесные...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика