Западный Буг давно так не разливался.... 21.by

Западный Буг давно так не разливался...

20.04.2013 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

САМО название деревни Прилуки в Брестском районе говорит о том, что она расположена у излучины реки Западный Буг, в одном из мест, где подтопления случаются наиболее часто. В прежние годы во времена разливов Буг затапливал лишь низменные участки полей, населенный пункт спасала сооруженная дамба. Нынешней весной вода пришла во дворы, затопила хозяйственные постройки, подобралась к домам, залила некоторые дороги.

Причиной подтоплений, не наблюдавшихся в Прилуках уже давно, стало резкое повышение уровня воды в реке Западный Буг. Несколько дней назад за сутки в районе гидропоста Влодава он поднялся на полметра, приблизившись к критической отметке. В течение последней недели вода продолжала прибывать. 18 апреля это ощутили и в Прилуках. Сейчас в населенном пункте подтоплены 11 подворий, 12 хозяйственных построек, 1 жилой дом.

В Брестском областном управлении МЧС корреспонденту «БН» сообщили, что в деревне дежурит подразделение спасателей с плавсредством. В случае необходимости они готовы оказать оперативную помощь населению. Если уровень воды продолжит повышаться (а такая вероятность не исключена), жителей некоторых домов придется эвакуировать.

Александр КУРЕЦ, «БН»

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
САМО название деревни Прилуки в Брестском районе говорит о том, что она расположена у излучины реки Западный Буг, в одном из мест, где подтопления случаются...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика