Лукашенко примет участие в субботнике на благоустройстве площади Государственного флага. 21.by

Лукашенко примет участие в субботнике на благоустройстве площади Государственного флага

20.04.2013 10:40 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Александр Лукашенко в республиканский субботник будет трудиться на благоустройстве площади Государственного флага Республики Беларусь, сообщает БелТА.

Площадь Государственного флага расположена на проспекте Победителей и находится на территории реконструируемого здания республиканского унитарного предприятия "Национальный выставочный центр "БелЭкспо". Она представляет собой в плане круг с радиусом 50 м. Со стелой - флагштоком государственного флага в центре площадь сообщается с главным фасадом выставочного павильона лестницей шириной 24 м. Общая высота конструкции флагштока составляет 70 м.

На объекте ведутся работы по облицовке подпорных стен, мощению покрытия, наладке системы поднятия флага, озеленению. Глава государства вместе с другими участниками субботника будет выполнять работы по устройству бетонного основания под гранитное мощение площади.

Как сообщалось, в субботнике примут участие около 3,4 млн. человек. По предварительным данным, планируется заработать более Br45 млрд. Половина денежных средств, заработанных на субботнике, останется в распоряжении облисполкомов и Минского горисполкома и будет направлена на подготовку к летнему сезону детских оздоровительных лагерей, а также мероприятия по проведению Года бережливости. Другая половина вырученных средств будет направлена Министерству здравоохранения на приобретение специальных автомобилей скорой медицинской помощи.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Александр Лукашенко в республиканский субботник будет трудиться на благоустройстве площади Государственного флага Республики Беларусь, сообщает БелТА.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика