В Беларуси зарегистрированы единичные завозные случаи краснухи, норовирусной инфекции и лихорадки Денге. 21.by

В Беларуси зарегистрированы единичные завозные случаи краснухи, норовирусной инфекции и лихорадки Денге

08.05.2013 14:08 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В прошлом году в Беларуси были зарегистрированы единичные случаи завоза из зарубежных стран краснухи, норовирусной инфекции и лихорадки Денге. Об этом 8 мая на пресс-конференции в Минске сообщила заведующая отделением особо опасных инфекций Республиканского центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья (РЦГЭиОЗ) Анастасия Лешкевич, пишет БелаПАН.

Специалист отметила, что за последние 10 лет в Беларусь не завозились инфекции, имеющие международное значение: чума, холера, желтая лихорадка др. Единственный зафиксированный случай заболевания лихорадкой Денге не представлял опасности для окружающих, поскольку эта инфекция передается через укусы насекомых, а не от человека к человеку.

По словам Лешкевич, в прошлом году в Беларуси были зарегистрированы девять случаев завозного гепатита А (из Индии, Египта, Казахстана, Таджикистана, Таиланда и др.), пять случаев завозной малярии (из Ганы, Конго, Нигерии, Экваториальной Гвинеи и Перу), девять случаев завозной кори (из Украины, России, Таиланда).



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  В прошлом году в Беларуси были зарегистрированы единичные случаи завоза из зарубежных стран краснухи, норовирусной инфекции и лихорадки Денге.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика