СК проведет проверку по делу впавшей в кому после «пластики» минчанки. 21.by

СК проведет проверку по делу впавшей в кому после «пластики» минчанки

08.05.2013 17:34 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Управление Следственного комитета по Минской области проводит проверку по поводу нахождения в коме минчанки Ольги Сукоры после операции по исправлению прикуса. Об очередной трагической случайности после "пластики" стало известно в передаче по телеканалу ОНТ, где рассказывалось о гибели пациентки "Экомедсервиса".


"Управлением Следственного комитета по Минской области в порядке ст.174 (решения, принимаемые по заявлениям или сообщениям о преступлении) Уголовно-процессуального кодекса Беларуси проводится проверка по заявлению о ненадлежащем исполнении медицинскими работниками УЗ "Минская областная детская клиническая больница" профессиональных обязанностей при оказании медицинской помощи Ольге Сукоре", - сказали в УСК.

При этом в УСК подчеркнули: "Проведение проверки поручено группе следователей. Для оказания консультативной помощи привлекаются независимые эксперты в области здравоохранения".

Следственная группа проводит необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. В том числе опрашиваются медицинские работники, изучается соответствующая медицинская документация. Будут взяты объяснения у родственников находящейся в коме.

"С учетом собранных и проанализированных материалов проверки УСК по Минской области в ближайшее время будет дана соответствующая правовая оценка действиям должностных лиц УЗ "Минская областная детская клиническая больница", - резюмировали в УСК по Минской области.

Напомним, резонансное дело о гибели пациентки "Экомедсервиса" взял на свой контроль Минздрав после вмешательства А.Лукашенко. Президент потребовал увольнения всех сотрудников медицинского центра «Экомедсервис», которые имели отношение к гибели пациентки после пластической операции.

Минздрав также сообщил, что намерен проверить все медицинские центры, осуществляющие хирургическое вмешательство. В ходе проверки, которая завершится уже к концу месяца, будет проанализировано соответствие анестезиолого-реанимационной помощи нормативным документам ведомства. Таким образом, первыми результатами проверки стали многочисленные лишения медцентров лицензии.

Позднее выяснилось, что Юлия Кубарева была не единственной пациенткой, впавшей в кому после пластической операции. Осенью 2012 года в одной из минских больниц не пришла в себя после исправления прикуса Ольга Сукора, которая уже 7 месяцев находится в коме. После резонанса по ТВ и в интернете, доктора решили оставить девушку в больнице.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Управление Следственного комитета по Минской области проводит проверку по поводу нахождения в коме минчанки Ольги Сукоры после операции по исправлению прикуса....
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика