БЖД о расширении сети терминалов самообслуживания: предметных результатов пока нет, но наработки очень большие. 21.by

БЖД о расширении сети терминалов самообслуживания: предметных результатов пока нет, но наработки очень большие

22.05.2013 22:08 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Белорусская железная дорога активно работает над расширением сети терминалов самообслуживания для покупки билетов, сообщил сегодня на брифинге заместитель начальника пассажирской службы БЖД Александр Белостоцкий, передает БЕЛТА.

Эта работа ведется около трех лет совместно с ведущими производителями-разработчиками. «Предметных результатов пока нет, но наработки очень большие», — констатировал Александр Белостоцкий.

«Терминалы должны стоять везде: чтобы это было удобно и доступно, они должны стоять на платформах, возле вокзала, на вокзале, на каких-то остановочных пунктах», — уверен представитель БЖД. Он предположил, что в перспективе развитие системы самообслуживания придет к тому, что станет возможной покупка билетов в поезде.

По данным пресс-службы, на сегодня платежно-справочные терминалы самообслуживания функционируют на двух станциях белорусской магистрали — Минск-Пассажирский и Витебск. Посредством их в апреле текущего года было продано 7,5 тыс. проездных документов на поезда, что превысило показатель марта на 6%. Всего в январе-апреле 2013 года пассажиры приобрели через терминалы 25,8 тыс. билетов.

Услуга продажи проездных документов через устройства самообслуживания была введена в январе 2012 года. Этот проект белорусская магистраль реализует совместно с ОАО «АСБ Беларусбанк» с целью повышения качества оказываемых пассажирам услуг и популяризации безналичных расчетов с использованием банковских платежных карточек. Через терминалы можно купить билеты на поезда городских линий и региональных линий экономкласса. Воспользоваться услугой могут держатели платежных карточек всех банков Беларуси. При этом комиссионный сбор при покупке билетов через терминалы не взимается.

В текущем году проведена доработка программного обеспечения платежно-справочных терминалов самообслуживания. Теперь, покупая через терминалы билеты, пассажиры могут воспользоваться функцией «Сохраненные маршруты». Нововведение заключается в том, что при вводе в устройство платежной карточки, которой был оплачен билет в предыдущий раз, на экране отображаются сохраненные маршруты пассажира, что позволяет сэкономить время при покупке билета и свести к минимуму количество необходимых для этого шагов.



 
Теги: Витебск, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Белорусская железная дорога активно работает над расширением сети терминалов самообслуживания для покупки билетов, сообщил сегодня на брифинге заместитель...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика