Беларусь ввела временные ограничения на ввоз мяса и скота из России и Китая. 21.by

Беларусь ввела временные ограничения на ввоз мяса и скота из России и Китая

11.06.2013 16:38 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Департамент ветеринарного и продовольственного надзора Министерства сельского хозяйства и продовольствия Беларуси 11 июня ввел временные ограничения на ввоз на территорию страны животных, мяса и мясопродуктов из китайской провинции Юньнань и Карачаево-Черкесской Республики РФ.

Соответствующее указание за подписью заместителя главного государственного ветеринарного инспектора Беларуси Александра Куцко размещено на сайте ведомства, передает БелаПАН.

Данные меры связаны с регистрацией на территории уезда Шарнгри-ла провинции Юньнань КНР, а также на территории Урупского района Карачаево-Черкесской Республики РФ случаев заболевания восприимчивых видов животным ящуром. Информация о них была предоставлена Международным эпизоотическим бюро (МЭБ) 10 июня.

Временный запрет также распространяется на оборудование для содержания, убоя и разделки скота.

Одновременно отменяются все ранее выданные разрешения на ввоз указанной продукции.

Объемы поставок мяса и скота из названных регионов России и КНР в Минсельхозпроде на называют, однако, по сведениям БелаПАН, они невелики.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Департамент ветеринарного и продовольственного надзора Министерства сельского хозяйства и продовольствия Беларуси 11 июня ввел временные ограничения на ввоз...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика