Беларусь и Украина поставили точку в вопросе договорно-правового оформления госграницы - В.Янукович. 21.by

Беларусь и Украина поставили точку в вопросе договорно-правового оформления госграницы - В.Янукович

19.06.2013 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Беларусь и Украина поставили точку в вопросе договорно-правового оформления госграницы. Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович по итогам переговоров с главой белорусского государства Александром Лукашенко, передает корреспондент БЕЛТА.
 
Виктор Янукович отметил, что с подписанием протокола об обмене ратификационными грамотами договора между Беларусью и Украиной о госгранице от 12 мая 1997 года страны дали старт демаркации совместной границы. По его словам, скорейшее завершение этого процесса поспособствует развитию межрегионального приграничного взаимодействия.
Как отметил Виктор Янукович, переговоры с главой белорусского государства были чрезвычайно насыщены, стороны обсудили широкий круг вопросов белорусско-украинского взаимодействия. В центре внимания находился широкий спектр вопросов торгово-экономического сотрудничества. Стороны считают, что необходимо более полно использовать потенциалы стран для наращивания торговли.
Президент Украины подчеркнул, что страны имеют значительные перспективы расширения взаимодействия в электроэнергетической сфере, в частности путем обеспечения поставок украинской электроэнергии в страны Балтии с использованием транзитных возможностей Беларуси.
Кроме того, страны взаимно заинтересованы в увеличении взаимных поставок продукции агропромышленного комплекса. Правительствам двум стран поручено детально проработать все новые перспективные совместные проекты и инициативы.
Президенты также обратили внимание на важность развития регионального и приграничного сотрудничества.
 
www.belta.by

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Беларусь и Украина поставили точку в вопросе договорно-правового оформления госграницы. Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович по итогам переговоров с...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика