Тозик: в правительстве хотели бы, чтобы чиновники знали иностранные языки. 21.by

Тозик: в правительстве хотели бы, чтобы чиновники знали иностранные языки

20.06.2013 16:30 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В правительстве хотели бы, чтобы белорусские чиновники знали иностранные языки, заявил заместитель премьер-министра Анатолий Тозик в беседе с журналистами на конференции 20 июня в Минске.

По его словам, молодые люди, которые приходят на госслужбу, знают иностранные языки. В той или иной степени ими владеют некоторые министры, заместители министров.

Отвечая на вопрос БелаПАН, не планируется ли в Беларуси вводить знание иностранного языка на определенном уровне в квалификационные требования для занятия должностей на государственной службе, Тозик сказал, что «может быть, на первичные должности и следует». По такому пути в Беларуси «можно пойти года через два». «К этому времени мы постараемся, чтобы госслужба была привлекательной. Было бы хорошо, если бы наш чиновник знал иностранный язык, прежде всего английский», — сказал Тозик. Он сообщил, что в Беларуси не планируется специально обучать чиновников иностранным языкам перед чемпионатам мира 2014 года по хоккею, так как они лишь организовывают процесс. Язык нужно знать тем, кто будет контактировать с гостями.

Напомним, ранее сообщалось, что в Минске планируется обучение английскому языку таксистов.

Знание иностранного языка, отметил Тозик, важно для белорусов, которые живут в центре Европы. «Выпускник средней школы должен владеть разговорной речью на иностранном языке, все-таки восемь лет учим язык. Как же так, деньги идут колоссальные. Выпускник университета должен в рамках своей профессии свободно владеть разговорным и письменным языком. Такая стоит задача. Иначе очень сложно будет в жизни, когда происходит глобализация экономики. Даже если мы здесь немножко применим административный ресурс, это тоже будет нормально», — сказал Тозик.



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  В правительстве хотели бы, чтобы белорусские чиновники знали иностранные языки, заявил заместитель премьер-министра Анатолий Тозик в беседе с журналистами на...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика