В Вооруженных силах Беларуси проводится внезапная проверка органов управления, соединения и воинских частей Западного оперативного командования. 21.by

В Вооруженных силах Беларуси проводится внезапная проверка органов управления, соединения и воинских частей Западного оперативного командования

20.06.2013 16:36 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 20 июня. В соответствии с планом подготовки Вооруженных сил Беларуси в период с 18 по 22 июня 2013 года комиссией Генерального штаба проводится внезапная проверка готовности и способности органов управления, соединения и воинских частей Западного оперативного командования к выполнению задач по предназначению.
 

Как сообщила пресс-служба Министерства обороны, проверку проходят управление оперативного командования, 6-я отдельная механизированная бригада, 74-й отдельный полк связи и 250-й отдельный батальон охраны и обслуживания.

Целью проверки является оценка способности органов военного управления решать поставленные задачи в установленные сроки в штатах мирного времени. При анализе полноты и качества выполнения задач по предназначению основное внимание уделяется оценке слаженности в работе управлений и штабов; непрерывному управлению подчиненными воинскими частями и подразделениями в условиях динамично меняющейся обстановки; практической отработке вопросов взаимодействия с республиканскими органами государственного управления при решении задач по предупреждению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Уровень подготовленности офицеров-управленцев принимать обоснованные решения в реальном режиме времени будет оценен по результатам командно-штабных тренировок в соответствии с планом проверки.

"Проводимые мероприятия позволят определить реальное состояние способности органов управления решать задачи по предназначению в соответствии с новыми формами и способами применения войск, совершенствовать выучку личного состава, а также выявить проблемные вопросы и наметить пути их решения", — говорится в сообщении пресс-службы Минобороны.


Вячеслав Будкевич, БелаПАН.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 20 июня. В соответствии с планом подготовки Вооруженных сил Беларуси в период с 18 по 22 июня 2013 года комиссией Генерального штаба проводится внезапная...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика