В столице будет проведена оценка транспортных узлов. 21.by

В столице будет проведена оценка транспортных узлов

24.07.2013 07:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Автомобилизация города вынудила минские власти провести аудит основных автодорог и транспортных магистралей для формирования плана развития транспортной системы на ближайшие три года. Особое внимание будет уделено проблемным участкам и возможностям их разгрузки.


В Минске пройдет аудит основных транспортных узлов и магистралей. Как сообщает БЕЛТА, поручение о проведении такой оценки было дано мэром столицы Николаем Ладутько. Данная работа будет осуществляться управлением транспорта Мингорисполкома, Госавтоинспекцией и Белорусской ассоциацией экспертов и сюрвейеров на транспорте, а также организациями «Гордорстрой», «Минскградо». Целью аудита является создание плана действий по развитию столичной транспортной системы в 2014-2017 годах. Планом должно быть предусмотрено строительство развязки на пересечении проспекта Независимости с улицей Филимонова, организация движения в районе площади Богушевича и определение объема работ по созданию первого транспортного кольца.

Николай Ладутько потребовал найти оптимальное решение по каждому из проблемных транспортных узлов, не создавая при этом большого количества проектов. Он также отметил, что в связи с увеличением количества автомобилей, в Минске достаточно остро встала проблема пробок. Для ее решения планировалось построить около 20 развязок, однако на это требовались немалые средства, поэтому их количество было сокращено наполовину. Кроме того, в городе планируется начать реализацию градостроительных проектов детального планирования территории с учетом безопасности дорожного движения. Именно такой подход будет применен в границах проспекта Жукова - железной дороги Минск-Брест - переулка С. Ковалевской - улицы Попова - производственной зоны - улицы Железнодорожной.

 
Теги: Брест, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Автомобилизация города вынудила минские власти провести аудит основных автодорог и транспортных магистралей для формирования плана развития транспортной...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика