Отметим с огоньком?. 21.by

Отметим с огоньком?

26.07.2013 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Минске спасатели устроят водную феерию и прокатятся на пожарных экипажах столетней давности

Слышал, что День пожарной службы в этом году будут праздновать с большим размахом, потому что этому ведомству исполняется 160 лет. Расскажите, пожалуйста, где и какие мероприятия пройдут в честь этого события в ближайшие выходные?
Алексей Александров, Ошмяны

Как сообщили в пресс-службе МЧС, спасатели-пожарные действительно приглашают белорусов принять участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню пожарной службы, которые пройдут в разных городах страны.

Праздник для жителей и гостей столицы состоится в Минске 27 июля в районе парка Горького. Колонна техники МЧС, а также ретроавтомобили и конно-бочечные ходы можно будет увидеть во время шествия, которое стартует в 11 часов.  Далее место действия перенесется в парк, где на концертных площадках пройдут праздничные выступления, состоится концерт, стилизованный под XIX век. В парке планируется провести плац-парад, пройдут многочисленные викторины, конкурсы для детей и взрослых. Для малышей, как всегда, настоящим подарком станет участие в программе кинологов МЧС с их четвероногими питомцами. Все желающие смогут примерить форму спасателей, посидеть в автомобилях МЧС. Праздник украсит водная феерия.

В Гомеле 27 июля на открытой площадке Ледового дворца (ул. Мазурова, 110) в 11.00 начнется концертная программа, демонстрация пожарной аварийно-спасательной техники, показательные выступления пожарных-спасателей, взвода почетного караула учреждения образования “Гомельский инженерный институт МЧС”, конкурсы и викторины для детей и взрослых, фотовыставка и многое другое.

В других областных центрах, а также в Молодечно праздничные мероприятия, посвященные юбилею, прошли в течение этой недели.

 
Теги: Гомель, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Минске спасатели устроят водную феерию и прокатятся на пожарных экипажах столетней давности
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика