Купание ограничено в восьми зонах отдыха в Гомельской области. 21.by

Купание ограничено в восьми зонах отдыха в Гомельской области

26.07.2013 16:30 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Купание ограничено в восьми зонах отдыха в Гомельской области
26 июля, Гомель /Елена Сафронова - БЕЛТА/. Купание ограничено в восьми зонах отдыха в Гомельской области, сообщили БЕЛТА последние данные еженедельного мониторинга в Гомельском областном центре гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья.

По информации специалистов, за неделю в регионе отобрано 110 проб воды на соответствие установленным показателям безопасности. По результатам анализов ограничена эксплуатация зон отдыха в городском поселке Костюковка Железнодорожного района Гомеля, озера Любенское и зоны рекреации на каскаде озер по улице Петруся Бровки в Гомеле. За этот период возобновлена лишь работа пляжа на реке Припять по руслу Мерлявицы в Мозыре.

На данный момент ограничение купания в общей сложности распространяется на восемь зон отдыха Гомельщины. Санитарная служба также не рекомендует принимать водные процедуры, прежде всего детям, на двух пляжах в Речице, в Гомеле на Центральном, Западном и Новобелицком пляжах, которые являются основными зонами отдыха в городе.

Тем временем купание полностью приостановлено в Жлобине на пляже реки Днепр, уточнили в санитарной службе.

В Гомельской области насчитывается 44 зоны рекреации, утвержденные решениями органов исполнительной власти. Все они охвачены мониторингом санитарной службы.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Гомель
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Санитарная служба также не рекомендует принимать водные процедуры, прежде всего детям, на двух пляжах в Речице, в Гомеле на Центральном, Западном и Новобелицком...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика