Дневные стационары в Беларуси не будут платными. 21.by

Дневные стационары в Беларуси не будут платными

31.07.2013 15:08 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новый законопроект, вносящий изменения в действующее законодательство в сфере здравоохранения, не предусматривает перевода работы дневных стационаров на платную основу. Документом будет узаконена эта форма оказания медицинской помощи, а также использование медикаментов и соответствующего оборудования.


В Беларуси идет подготовка законопроекта, вносящего изменения и дополнения в закон «О здравоохранении». Как сообщает БЕЛТА со ссылкой на председателя Постоянной комиссии Палаты представителей по здравоохранению, физической культуре, семейной и молодежной политике Александра Цецохо, документом предполагается узаконить дневные стационары, а также применение лекарственных средств и оборудования. При этом о том, чтобы сделать дневные стационары платными речь не идет.

Законопроектом предусматривается внесение изменений в 35 статей действующего закона, сейчас поправки активно обсуждаются заинтересованными ведомствами и общественностью. По словам депутата, наибольший интерес граждане проявляют к изменениям статей, касающихся искусственного прерывания беременности и стерилизации. Он также отметил, что о введении нормы возмещения затрат на лечение в случае нанесения вреда собственному здоровью в состоянии алкогольного опьянения, говорить пока преждевременно, данный механизм пока прорабатывается Советом Министров.

Одним из нововведений станет изменение понятия врачебной тайны. Речь идет о некотором расширении предоставления информации при запросах военкоматов и следственных органов в случае возбуждения уголовного дела, а также несчастных случаях на производстве. 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новый законопроект, вносящий изменения в действующее законодательство в сфере здравоохранения, не предусматривает перевода работы дневных стационаров на...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика