Около 10 тыс. новобранцев пополнят ряды Вооруженных Сил Беларуси в осенний призыв. 21.by

Около 10 тыс. новобранцев пополнят ряды Вооруженных Сил Беларуси в осенний призыв

02.08.2013 17:36 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Около 10 тыс. новобранцев пополнят ряды Вооруженных Сил Беларуси в осенний призыв
2 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Около 10 тыс. новобранцев пополнят ряды Вооруженных Сил Беларуси в осенний призыв. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Министерстве обороны.

Министр обороны Беларуси Юрий Жадобин 2 августа подписал приказ с целью организации выполнения в Вооруженных Силах указа от 1 августа 2013 года №337 "Об увольнении в запас военнослужащих срочной военной службы и резервистов и призыве граждан на срочную военную службу, службу в резерве в августе-ноябре 2013 года". Высшему командному составу Вооруженных Сил Беларуси поручено спланировать и обеспечить выполнение мероприятий по увольнению в запас военнослужащих срочной военной службы и резервистов, выслуживших установленные сроки военной службы по призыву, а также осуществить отправку из военных комиссариатов областей, районов и городов граждан, призванных на срочную военную службу, службу в резерве в Вооруженные Силы, другие войска и воинские формирования, и обеспечить прием пополнения.

В Министерстве обороны отметили, что в этот призыв в Вооруженные Силы, а также другие войска и воинские формирования планируется призвать до 10 тыс. новобранцев. Еще около 2 тыс. парней будут призваны на службу в резерве. В Минобороны напомнили, что в настоящее время отправка новобранцев на службу в резерве осуществляется единожды в год - в ноябре.

По мнению военных, основными задачами призыва на срочную военную службу и службу в резерве являются подготовка военно-обученного резерва и получение гражданином военно-учетной специальности. В министерстве также напомнили, что в соответствии со ст.57 Конституции защита Отечества является обязанностью и священным долгом гражданина Республики Беларусь. "В современных условиях Вооруженные Силы являются государственным институтом, обеспечивающим выполнение гражданами своей конституционной обязанности и священного долга", - подчеркнули в министерстве.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Витебск, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Министерстве обороны отметили, что в этот призыв в Вооруженные Силы, а также другие войска и воинские формирования планируется призвать до 10 тыс. новобранцев. Еще...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика