Красота поможет спасти женщин от наркотиков?. 21.by

Красота поможет спасти женщин от наркотиков?

10.08.2013 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Минске с начала лета начали проводить мастерские красоты для наркозависимых женщин. Подобного рода проект для Беларуси в новинку. Несколько занятий уже прошли на базе организации «Позитивное движение», и с каждым разом интерес к ним возрастает.

Идея организовать такой своеобразный «салон красоты» возникла у Натальи, которая раньше употребляла наркотики. Девушка считает, что важный шаг на пути отказа от наркотиков – вспомнить о том, что ты женщина, полюбить саму себя и начать менять образ жизни.

– По статистике женщины, страдающие наркозависимостью, реже обращаются за помощью в общественные организации, потому что им не с кем оставить детей,- рассказала консультант БОО «Позитивное движение» Ольга. – Учитывая это, мы стараемся совмещать мастерские красоты с занятиями у детей. Пока их мамы учатся ухаживать за собой, ребята занимаются творчеством с профессиональным педагогом-психологом. На первое занятие к нам пришло три человека – но это хороший знак, ведь особой рекламы мы не даем. После нескольких проведенных мастерских количество желающих поучаствовать становится больше. Нам даже звонят мужчины, у которых есть проблемы с наркотиками, и спрашивают, можно ли привести своих подруг.

На занятиях консультанты учат делать массаж лица, правильно наносить крем, показывают, как снять отечность на руках и ухаживать за сухой кожей. В ближайших планах – закупка очищающих масок и комплексов для волос с кератином. Женщин также учат делать необрезной маникюр. Особой популярностью пользуются стрижки. Если проект будет развиваться, для обучения пригласят стилиста.

Все занятия, девиз которых «Наркозависимость – не повод выглядеть плохо!», проходят бесплатно. Главное – желание начать менять себя к лучшему. Ближайшие мастер-классы пройдут в августе. Начало в 18.00. Подробности вы можете узнать, позвонив по телефону +375 25 738 17 10 (Ольга).


Юлия ГЛАДКАЯ, «ЗН»

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Минске с начала лета начали проводить мастерские красоты для наркозависимых женщин. Подобного рода проект для Беларуси в новинку. Несколько занятий...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика