Юная британка превзошла по IQ Эйнштейна и Гейтса. 21.by

Юная британка превзошла по IQ Эйнштейна и Гейтса

10.08.2013 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Британская школьница Керис Куксамми-Парнелл в 11 лет по коэффициенту интеллекта опередила Билла Гейтса и Альберта Эйнштейна, передают информагентства.
 
Коэффициент интеллекта девочки равен 162 баллам, что, в частности, превышает 160-балльные показатели Билла Гейтса и Альберта Эйнштейна. Керис, как предполагают специалисты, входит в 0,004% людей, которые когда-либо показывали подобный результат.
Британка проходила тестирование в организации Менса для людей с высоким коэффициентом интеллекта, где уже состоит ее отец, IQ которого равен 142 баллам. По словам девочки, она лишь хотела побить IQ своего отца и никак не предполагала, что коэффициент ее интеллекта окажется таким высоким.
По словам родителей девочки, Керис почти ничем не отличается от сверстников. Она не ведет интеллектуальных бесед, в этом возрасте ее больше интересуют мода, развлечения и хорошие оценки в школе.
Сама Керис рассказывает, что в будущем хотела бы работать в банке или даже стать управляющим Банком Англии, и надеется, что высокий IQ пригодится ей в жизни. Вместе с тем, по мнению некоторых ученых, IQ-тесты не могут дать полного представления об интеллекте испытуемого.
 
www.belta.by


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Британская школьница Керис Куксамми-Парнелл в 11 лет по коэффициенту интеллекта опередила Билла Гейтса и Альберта Эйнштейна, передают информагентства.   читать...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика