В будущем году на строительной площадке БелАЭС будет задействовано до 3000 человек. 21.by

В будущем году на строительной площадке БелАЭС будет задействовано до 3000 человек

17.08.2013 17:54 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

На строительной площадке будущей Белорусской АЭС в настоящее время задействовано 1500 человек, сообщил сегодня журналистам главный инженер УКС Дирекции строительства атомной электростанции Александр Поздняков, передает БЕЛТА.

Ожидается, что в будущем году эта цифра увеличится вдвое — до 3000 человек.

По информации Дирекции строительства атомной электростанции, в настоящее время завершена разработка необходимой проектной документации, связанной с Белорусской АЭС. Непосредственно сооружение станции в соответствии с технологией строительства начнется с укладки «первого бетона» в фундаментные плиты основных зданий и сооружений АЭС. Выполнение данных работ предусматривается после получения специального разрешения (лицензии) на право осуществления деятельности в области использования атомной энергии и источников ионизирующего излучения в части выполнения работ и услуг по сооружению ядерных энергоблоков №1 и №2 Белорусской АЭС.

Как ожидается, основной этап работ по сооружению АЭС на Островецкой площадке начнется осенью. В 2013 году предполагается также приступить к сооружению зданий и объектов, обеспечивающих работу АЭС, включая строительство пожарного депо по охране атомной станции, учебно-тренировочного центра с демонстрационным корпусом и другие.

Параллельно ведутся работы по заказу на заводах оборудования длительного цикла изготовления. Это корпус реактора, парогенераторы, насосное оборудование, турбина и оборудование машинного зала, полномасштабный и аналитический тренажеры для учебно-тренировочного центра, электросиловое оборудование, автоматизированные системы управления технологическим процессом.

Как отметили в Дирекции строительства атомной электростанции, в городе продолжается возведение жилья для строителей и эксплуатационного персонала АЭС. В 2013 году будет сдано 6 жилых домов. Начато строительство молодежного центра, средней школы и детского сада.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  На строительной площадке будущей Белорусской АЭС в настоящее время задействовано 1500 человек, сообщил сегодня журналистам главный инженер УКС Дирекции...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика