Мэр Минска поручил усилить борьбу с несанкционированной торговлей. 21.by

Мэр Минска поручил усилить борьбу с несанкционированной торговлей

19.08.2013 17:58 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


В Минске усилят борьбу с несанкционированной торговлей. Такую задачу поставил председатель Мингорисполкома Николай Ладутько сегодня на оперативном совещании в мэрии, сообщает БЕЛТА.

По словам Николая Ладутько, места несанкционированной торговли в Минске специалистам заинтересованных структурных подразделений известны. «Факты реализации продукции из автомобилей не единичны и происходят повсеместно. Меры по борьбе с незаконной торговлей недостаточны», — подчеркнул мэр города.

Начальник инспекции Министерства по налогам и сборам по Минску Владимир Лайков отметил, что в столице насчитывается 25 мест несанкционированной торговли. В числе наиболее отрицательных примеров он назвал торговлю возле станции метро «Могилевская» в Заводском районе.

Обращаясь к Владимиру Лайкову, Николай Ладутько сказал: «Ваша задача совместно с МВД навести порядок в этих местах. То, что человек сам вырастил и продает, в том числе закатки — это одно. А незарегистрированный вид предпринимательской деятельности необходимо жестко пресекать».

В борьбе должны быть задействованы районные администрации, управление торговли, главное управление внутренних дел, налоговые инспекции, добавил он.

Несанкционированная торговля, по мнению председателя Мингорисполкома, является упущением как экономического, так и социального характера.

«Все это не красит город. Через эти 25 мест проходят почти 1 млн. человек, в их сознании может сформироваться вседозволенность, понимание того, что органы власти не умеют или не хотят реагировать на противозаконные факты», — сказал Николай Ладутько.



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Минске усилят борьбу с несанкционированной торговлей.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика