По факту гибели семилетней девочки в Орше возбуждено уголовное дело. 21.by

По факту гибели семилетней девочки в Орше возбуждено уголовное дело

20.08.2013 14:04 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 20 августа. По факту гибели семилетней девочки в Орше (Витебская область) возбуждено уголовное дело, сообщила БелаПАН официальный представитель управления Следственного комитета по Витебской области Инна Горбачева.

По данным следствия, в Орше 17 августа около 21 часа в траншее, вырытой для производства работ по замене водопроводных труб, на глубине порядка двух метров был обнаружен засыпанный обрушившимся грунтом труп семилетней девочки.

По словам Горбачевой, в результате проведенной проверки, в связи с очевидностью допущенных при производстве строительных работ нарушений, следователями Оршанского межрайонного отдела СК принято решение о возбуждении по данному факту дела по ч. 2 ст. 303 Уголовного кодекса (нарушение правил безопасности горных или строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).

На первоначальном этапе расследования, при производстве осмотра места происшествия, установлено отсутствие ограждения, предусмотренного при проведении строительных работ. В связи с чем в рамках расследования будет тщательно изучена и приобщена к материалам уголовного дела документация, регламентирующая соблюдение правил безопасности в указанной отрасли, отметила представитель следственных органов.

Следователями уже назначен ряд криминалистических экспертиз, в том числе судебно-медицинская. Она позволит сделать окончательный вывод о причине смерти. По предварительной версии, смерть ребенка наступила в результате механической асфиксии, то есть удушья, вследствие закрытия дыхательных путей песком.
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 20 августа. По факту гибели семилетней девочки в Орше (Витебская область) возбуждено уголовное дело, сообщила БелаПАН официальный представитель управления...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика