Классическое британское профобразование теперь можно получить в Беларуси. 21.by

Классическое британское профобразование теперь можно получить в Беларуси

22.08.2013 11:50 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

22 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Классическое британское профобразование теперь можно получить в Беларуси. Об этом сообщил исполнительный директор Magna Carta College Oxford Вадим Титов сегодня во время видеомоста на тему "Английское профессиональное образование: новые возможности для белорусов" в пресс-центре БЕЛТА.

Это стало возможным с открытием на базе Центра делового образования БелТПП экзаменационного центра Magna Carta College Oxford для приема экзаменов по международным образовательным квалификациям ABE/ABP. Таким образом Беларусь первой из стран постсоветского пространства вошла в число более чем 80 стран мира, студентам которых английский вуз предоставляет возможность получить узконаправленное и практико-ориентированное профессиональное образование на основе дипломов ABE и ABP, соответствующее лучшим международным стандартам.

Реализация этого проекта, считает Вадим Титов, чрезвычайно актуальна для Беларуси, в частности в рамках решения проблемы подготовки специалистов в области бухгалтерского и финансового учета по стандартам МСФО, поскольку в республике их недостаточно. Между тем Беларусь, несомненно, будет расширять практику выпуска различных акций, бондов, облигаций, которые будут листинговаться на мировых биржах. И здесь не обойтись без специалистов, способных грамотно действовать в соответствии с международными стандартами.

"Учитывая курс страны на всемерное развитие экспорта, такие специалисты, безусловно, нужны не только министерствам и ведомствам экономического блока, но и непосредственно белорусским предприятиям, чтобы выходить на листинг, успешнее привлекать иностранных инвесторов. Поэтому столь важна их качественная подготовка по этой образовательной специализации", - сказал Вадим Титов.

Он добавил, что конкретных специализаций очень много, в том числе в сферах маркетинга, информационных технологий, управления персоналом, гостиничного бизнеса и туризма. "По всем из них мы даем возможность получить образование такого уровня, что имеющий его, можно сказать, автоматически становится востребованным в любой, даже самой успешной компании или организации с отличными карьерными перспективами", - резюмировал исполнительный директор Magna Carta College Oxford.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Специализаций очень много, в том числе в сферах маркетинга, информационных технологий, управления персоналом, гостиничного бизнеса и туризма.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика