Оптимизация СК Беларуси подходит к концу. 21.by

Оптимизация СК Беларуси подходит к концу

22.08.2013 12:40 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Оптимизация органов Следственного комитета Беларуси в целом завершена. Так, упразднено одно из главных управлений комитета, сокращена должность зампредседателя, аналогичные изменения внесены в штатные структуры управлений по областям и Минску



Кроме того, в областных и крупных районных центрах 26 райотделов реорганизованы в 8 межрайонных и 2 городских отдела. В результате количество следственных подразделений в стране сократилось до 131, сообщил председатель СК Валентин Шаев, сообщает "Советская Белоруссия".

По его словам, одним из результатов оптимизации стало сокращение расходов на финансирование деятельности СК, фонда оплаты труда, автотранспорта, коммунальных услуг, вещевого имущества. Так, только уменьшение автопарка СК на 54 автомобиля поможет сэкономить до 10 млрд рублей в год.

Также слияние райотделов улучшило организацию работы, а централизация следственных подразделений сделала их более управляемыми, контролируемыми и мобильными. Снизились и коррупционные риски внутри системы.

В целом же, отметил Шаев, государству не пришлось сожалеть о создании СК, поскольку благодаря появлению этой структуры качество предварительного следствия улучшилось, выросла раскрываемость, снизилось количество неразысканных преступников и пропавших граждан. Уменьшилось количество дел, направленных для дополнительного расследования, увеличилась возмещаемость ущерба от совершенных преступлений, повысилась оперативность следствия.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Оптимизация органов Следственного комитета Беларуси в целом завершена. Так, упразднено одно из главных управлений комитета, сокращена должность зампредседателя,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика