Стройматериалы для спорткомплекса в Чижовке пошли на строительство коттеджей чиновников - МВД. 21.by

Стройматериалы для спорткомплекса в Чижовке пошли на строительство коттеджей чиновников - МВД

03.09.2013 14:36 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

3 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Руководители крупных строительных предприятий Минска строили себе коттеджи за бюджетные средства, направленные на строительство культурно-развлекательного спортивного комплекса в минском районе Чижовка, сообщила БЕЛТА старший оперуполномоченный по особо важным делам ГУБЭП МВД Беларуси Вероника Посметьева.

"Оперативники службы по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД Мингорисполкома разоблачили преступную группу, состоящую из руководителей и работников ОАО "Минскпромстрой" и КУП "УКС Мингорисполкома", которые на протяжении года совершали хищение строительных материалов с объекта "Культурно-развлекательный спортивный комплекс в жилом районе Чижовка г.Минска", - сообщила Вероника Посметьева.

Следственным управлением УСК по Минску в отношении четырех подозреваемых возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.210 УК (хищение путем злоупотребления служебными полномочиями, совершенное в крупном размере). Они задержаны, проводится дальнейшее расследование.

Было установлено, что с ноября 2012 года по июль 2013 года группа подозреваемых должностных лиц по предварительному сговору, действуя из корыстной заинтересованности и с использованием своих служебных полномочий, завладела строительными материалами предприятия ОАО "Минскпромстрой" на общую сумму почти Br30 млн. В том числе были похищены арматура, кирпич, песок, цемент, мягкие кровельные материалы, штукатурка и пиломатериалы.

"Строительные материалы систематически похищались и вывозились в деревню Загорье Смолевичского района, поселок Озерцо и деревню Тарасово Минского района, где использовались при строительстве частных жилых домов (коттеджей) подозреваемых", - пояснили в ГУБЭП. Следствию и оперативникам службы по борьбе с экономическим преступлениями еще предстоит установить круг лиц, которые оказывали содействие в злоупотреблениях подозреваемых и хищении строительных материалов с одного из главных строящихся спортивных объектов страны, а также окончательную сумму ущерба, причиненного бюджету.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Следственным управлением УСК по Минску в отношении четырех подозреваемых возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.210 УК (хищение путем злоупотребления служебными...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика