7 октября будут выбраны белорусские стипендиаты международной стипендии бундестага. 21.by

7 октября будут выбраны белорусские стипендиаты международной стипендии бундестага

06.10.2013 12:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 6 октября. 7 октября в Минске будут отобраны белорусские стипендиаты международной парламентской стипендии бундестага. Как сообщает пресс-служба посольства Германии, для проведения собеседования в Беларусь прибудет делегация из ФРГ во главе с депутатом бундестага 17-го созыва Берндом Шеленом.

В рамках международной парламентской стипендии 120 молодых людей из 28 стран получат возможность с 3 марта по 31 июля 2014 года "изнутри" ознакомиться с парламентской системой Германии и "вплотную соприкоснуться с демократическими процессами принятия политических решений", отмечается в сообщении.

Стипендиаты, работая в офисе депутата бундестага, одновременно будут зачислены в один из университетов Берлина и получат возможность посещать лекции и принимать участие в учебных мероприятиях.

Программа организована под эгидой президента бундестага и осуществляется в сотрудничестве с тремя берлинскими университетами. Все расходы на проезд, проживание и страховку, включая ежемесячную стипендию, оплачивает бундестаг.

В рамках визита в Минск делегация из Германии проведет встречи с представителями политических и деловых кругов, а также сферы образования. В целях поддержания контактов предусмотрена встреча со стипендиатами прошлых лет. Во многих странах бывшие стипендиаты создали объединения для продолжения межкультурного диалога и сохранения связей.
Татьяна Коровенкова, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 6 октября. 7 октября в Минске будут отобраны белорусские стипендиаты международной парламентской стипендии бундестага. Как сообщает пресс-служба посольства...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика