В Бресте верующим предлагают "помощь при заболевании раком" за 170 тысяч рублей. 21.by

В Бресте верующим предлагают "помощь при заболевании раком" за 170 тысяч рублей

14.10.2013 17:10 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В лечебную поездку в церковь Святого архангела Михаила, которая находится в деревне Сынковичи Гродненской области, отправляет группы одна из турфирм Бреста. Записавшимся обещают помощь при онкологических заболеваниях.



Стенд с информацией о турах разместила на улице Советской, вблизи храма одна туристическая фирма. В списке посещение Святой Земли и горы Синай за 1180 у.е., туры в Почаев, а также в Сынковичи и Жировичи. При этом для тех, кто выберет последний - обещают "помощь при заболевании раком, бесплодии".

TUT.BY позвонил по указанному телефону, чтобы выяснить подробности поездки. На другом конце провода женщина ответила, что в соответствии с программой группу привозят в церковь Святого архангела Михаила в Сынковичах, где проходят исповедь, причастие и молебен.

Цена - 170 тысяч белорусских рублей. Выезд на автобусе из Бреста около 5 утра. Ближайший - в эту субботу 19 октября. Деньги можно будет отдать прямо в автобусе, а записаться - по телефону. Поездка рассчитана на целый день.

"Мы еще окунаемся в источнике Божьей матери "Всецарица", набираем воды", - рассказала оператор.

Затем в программе посещение Жировичей и возвращение обратно. По словам женщины в прошлый раз автобус вернулся в Брест около 20.00.

Гарантий исцеления никто не дает. Все зависит от того, как человек "вымолит у Божьей Матери". Тем не менее, по словам собеседницы положительные примеры есть:

"Мы сами только летом завезли туда группу и я сама была в шоке от того, сколько люди за пять лет надарили в благодарность Божьей Матери за исцеление. Сколько там надарено цепочек, колец, сережек, крестиков вы себе представить не можете. За пять лет, которые идут исцеления".

В тур принимаются все, даже те, кто далек от православия.

"Те люди, которые далеки от православия, они намного чище тех верующих, которые ходят в храмы каждый день. Иногда с верующими людьми в сто раз тяжелее, чем с теми, кто далек от православия", - пояснила собеседница.




Есть примеры

Стоит отметить, что тур в Сынковичи возник не на пустом месте. Местная церковь достаточно известна. Популярностью она обязана не только своей архитектуре, но и иконе Божьей Матери "Всецарица", с которой, по информации газеты "Вечерний Гродно" связано несколько чудес.

Первое чудо произошло с жительницей Минска. Она ехала в Польшу к умирающей матери. По дороге к пограничному пункту "Бобровники" женщина случайно увидела храм среди полей и заехала туда. Именно перед иконой Божьей Матери "Всецарица" покаялась в том, что из-за занятости редко навещала маму, и попросила дать возможность застать ее в живых, чтобы получить прощение. Тем временем в доме сестры, где жила мать, родственники начали готовиться к похоронам: врачи не давали шансов престарелой женщине - она не приходила в себя. Однако спустя сутки пенсионерка… встала с постели в ясном уме.

"Еще одна история. Девушка приехала в храм, когда узнала об онкологическом заболевании. Во время очередного обследования оказалось, что опухоль исчезла. Молодая минчанка вернулась в Сынковичи и в знак благодарности оставила у иконы золотые вещи. Сегодня икона Божьей Матери "Всецарица" буквально заполнена цепочками, сережками, перстнями, бусами. Это подарки за исполненные просьбы: за родившихся детей у бесплодных пар, избавление от алкоголизма и счастливое излечение от онкологических заболеваний", - пишет газета.

 
Теги: Брест, Гродно
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Помощь при онкологических заболеваниях, бесплодии обещает туристам одна из городских турфирм.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика