В Гомельском районе задержан нарушитель, путешествующий по разным странам без паспорта. 21.by

В Гомельском районе задержан нарушитель, путешествующий по разным странам без паспорта

17.10.2013 17:26 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

16 октября в 18.45 в районе железнодорожной станции "Кравцовка" Гомельского района пограничный наряд задержал неизвестного мужчину, сообщил пресс-секретарь Гомельской пограничной группы Дмитрий Уклейко.

Гражданин, передвигавшийся пешком, собирался лесными тропами пересечь белорусско-украинскую границу, до которой, к слову, оставалось всего несколько сотен метров.

Никаких документов, как, впрочем, и багажа при нем не оказалось. В соседнее государство молодой человек шел налегке. О себе же рассказал занимательную историю.

Согласно ей, родился он 36 лет назад в Молдове, но затем проживал в Казахстане. А когда решил вернуться на родину, приехал в Россию и уже оттуда в Беларусь. В дальнейшем маршруте значились Украина и, собственно, Молдова. То, что при этом придется не единожды нарушать границы разных государств, не имея даже паспорта, неугомонного вояжера не смущало.

Впрочем, теперь в его путешествии возник перерыв, который может затянуться надолго. До окончания проверочных мероприятий и установления личности мужчина водворен в ИВС. А как только пограничники выяснят, кто он на самом деле, будет решаться вопрос о депортации. Кроме того, составлен административный протокол.

Напомним, в августе на белорусско-украинской границе был задержан другой уроженец Молдовы, пытавшийся попасть в Украину по паспорту соседа. А до этого мигрант больше десяти лет обходился паспортом советского образца.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
О себе он рассказал занимательную историю. Согласно ей, родился он 36 лет назад в Молдове, но затем проживал в Казахстане. А когда решил вернуться на родину, приехал в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика