Автобус, который вез туристов из Беларуси в Санкт-Петербург на концерт "Ляписа Трубецкого", попал в ДТП, один человек погиб. 21.by

Автобус, который вез туристов из Беларуси в Санкт-Петербург на концерт "Ляписа Трубецкого", попал в ДТП, один человек погиб

20.10.2013 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 19 октября. Автобус с туристами из Беларуси, которые ехали на концерт группы "Ляпис Трубецкой" в Санкт-Петербург, попал в ДТП, один человек погиб.

Авария произошла днем 19 октября на Пулковском шоссе, сообщил местный телеканал TV100. Автобус врезался в грузовик, остановившийся на красный сигнал светофора. Погиб сменный водитель, который в момент аварии сидел рядом с основным у лобового стекла - именно в эту часть пришелся удар. Всего в салоне было 29 человек. Травмы средней степени тяжести получили две девушки, 19-ти и 24-х лет. К настоящему моменту их уже отпустили из больницы.

Вскоре после ДТП в социальной сети "ВКонтакте" появилась информация о том, что автобус вез людей на концерт группы "Ляпис Трубецкой", запланированный на субботний вечер.

На родину белорусские туристы вернутся 20 октября, уже на другом автобусе, который выехал из Беларуси в Санкт-Петербург.

По сообщениям местных СМИ, в момент аварии в Санкт-Петербурге шел дождь. На светофоре грузовик впереди резко затормозил, а автобусу не хватило тормозного пути. Возможно, спасти пострадавшего водителя удалось бы, если бы машина скорой помощи не так долго добиралась до места ДТП из-за пробок.

БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 19 октября. Автобус с туристами из Беларуси, которые ехали на концерт группы "Ляпис Трубецкой" в Санкт-Петербург, попал в ДТП, один человек погиб. Авария...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика