В Беларуси изменится законодательство о минимальной заработной плате. 21.by

В Беларуси изменится законодательство о минимальной заработной плате

30.10.2013 11:38 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

На рассмотрение правительство Беларуси внесен законопроект, предусматривающий изменения норм о минимальной заработной плате. Кроме того, разработан проект документа о переносе рабочих дней в 2014 году, который также поступил в правительство. Соответствующее постановление должно быть принято до начала календарного года.


В законодательство Беларуси о минимальной заработной плате планируется внести ряд изменений. Как сообщила в ходе онлайн-приема на сайте БЕЛТА министр труда и социальной защиты Марианна Щеткина, будут усовершенствованы нормы законодательства о МЗП с учетом его практического применения и международного опыта.

Разработкой законопроекта занимались высококвалифицированные специалисты госорганов, Федерации профсоюзов Беларуси, а также ассоциаций нанимателей и общественных организаций. В настоящее время документ внесен на рассмотрение в правительство. Новая редакция закона предусматривает определение терминов и сферы действия правового акта, изменены также подходы к установлению часовой минимальной заработной платы.

Помимо этого Марианна Щеткина сообщила, что в правительство внесены предложения по переносу рабочих дней в следующем году. Она пояснила, что белорусское законодательство позволяет правительству переносить рабочие дни на субботу по согласованию с главой государства. Такие переносы при необходимости осуществляются до начала календарного года постановлением Совмина, что позволяет работникам спланировать свой отдых в эти дни. 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На рассмотрение правительство Беларуси внесен законопроект, предусматривающий изменения норм о минимальной заработной плате. Кроме того, разработан проект...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика