Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего председателя Житковичского райисполкома. 21.by

Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего председателя Житковичского райисполкома

30.10.2013 18:37 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Следственный комитет завершил расследование уголовного дела в отношении бывшего председателя Житковичского райисполкома.

Как сообщила БелаПАН официальный представитель СК Юлия Гончарова, уголовное дело передано в Генеральную прокуратуру для направления дела в суд.

Окончательное обвинение бывшему руководителю предъявлено по части 3 статьи 426 Уголовного кодекса (превышение власти или служебных полномочий лицом, занимающим ответственное положение, повлекшее тяжкие последствия).

Согласно материалам дела, руководитель причинил ущерб Житковичскому райисполкому и в особо крупном размере предприятию «Белгосстрах». Действия, направленные на получение незаконной страховой выплаты в связи с повреждением служебного автомобиля, квалифицировали как превышение власти.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет с конфискацией либо без конфискации имущества и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.

Ущерб представительству «Белгосстрах» в размере, превышающем 100 млн. рублей, обвиняемый в ходе следствия возместил добровольно и в полном объеме.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Следственный комитет завершил расследование уголовного дела в отношении бывшего председателя Житковичского райисполкома.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика