В Бобруйске члены Свободного профсоюза на БЗТДиА требуют выплаты им премий наравне с остальными работниками. 21.by

В Бобруйске члены Свободного профсоюза на БЗТДиА требуют выплаты им премий наравне с остальными работниками

30.10.2013 19:16 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Могилевский областной суд 30 октября начал рассмотрение кассационной жалобы ряда членов Свободного профсоюза Белорусского на Бобруйском заводе тракторных деталей и агрегатов (БЗТДиА) по иску к администрации предприятия. Заседание сразу же было перенесено из-за отсутствия у представителей обоих сторон подтвержденных полномочий.

Напомним, что в мае все работники цеха МСЦ №2 БЗТДиА были премированы администрацией за высокую культуру производства по итогам трех месяцев на 200-300 тысяч рублей. Об этом говорилось в информации, распространенной на заводе. Однако после получения расчетных листов выяснилось, что премии не распространялись на членов СПБ, хотя они работали наравне с остальными, сообщил БелаПАН председатель профсоюзной организации Михаил Ковальков.

Члены СПБ обратились в суд Бобруйска и Бобруйского района, однако он не стал рассматривать дело, поскольку пришел 19 сентября к выводу, что не были использованы механизмы досудебного урегулирования. В частности, на предприятии не было заседания комиссии по трудовым спорам (КТС), где бы рассматривался этот вопрос.

Первичка СПБ на БЗТДиА не согласилась с таким определением бобруйского суда и подала кассационную жалобу в Могилевский областной суд. В ней отмечается, что КТС данного профсоюза на предприятии не создана из-за нарушений в делопроизводстве и волоките со стороны администрации.

Вместе с тем на предприятии существует журнал регистрации заявлений в КТС. На начавшемся заседании кассационной коллегии Михаил Ковальков сообщил о том, что в Следственный комитет подано заявление о подделке данного журнала — из него исчезла информация об обращениях со стороны членов Свободного профсоюза, не получивших премий. Согласно ответу из Бобруйского межрайонного отдела СК, данный факт уже известен суду и по нему должно быть вынесено судебное решение, в том числе о проведении соответствующей проверки со стороны Следственного комитета.

Рассмотрение кассационной жалобы было отложено до 13 ноября из-за того, что ни у представителя СПБ, ни у представителя администрации не оказалось документов, подтверждающих их полномочия на суде.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Могилевский областной суд 30 октября начал рассмотрение кассационной жалобы ряда членов Свободного профсоюза Белорусского на Бобруйском заводе тракторных...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика