Абсолютным победителем олимпиады школьников Союзного государства стала гимназистка из Могилева. 21.by

Абсолютным победителем олимпиады школьников Союзного государства стала гимназистка из Могилева

03.11.2013 18:14 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

3 ноября, Минск /Корр.БЕЛТА/. Абсолютным победителем олимпиады школьников Союзного государства "Россия и Беларусь: историческая и духовная общность", которая проходила в Полоцке с 27 октября по 3 ноября, стала учащаяся гимназии №1 из Могилева Анна Фурс, сообщил корреспонденту БЕЛТА заместитель министра образования Беларуси Василий Будкевич.

По его словам, Анна Фурс отлично выступила в двух обязательных конкурсах - она набрала максимальное количество баллов по комплексной работе по русскому языку и литературе, а также в конкурсе сочинений.

Участникам (по одному из команды) также было предложено посостязаться в дополнительных конкурсах - риторического мастерства, знатоков истории, выразительного литературного чтения.

В командном зачете максимум баллов набрали школьники Могилевской области. Второе место поделили старшеклассники Гомельской области и лицея БГУ, а третье - представители города Минска, Брестской области и Псковской области (России).

Всего по итогам олимпиады были определены 16 лауреатов первой степени, 22 лауреата второй степени, 39 лауреатов третьей степени, которые вместе с дипломами получили ценные призы. Белорусская команда завоевала 38 дипломов - на два больше, чем в 2012 году. Из них 10 первой степени, 10 - второй степени и 18 - третьей степени.

Олимпиада собрала 174 старшеклассника из 21 региона России, всех областей Беларуси, а также от Минска, лицея БГУ и Полоцкого района (принимающий район также имеет право выдвинуть на олимпиаду свою команду).

Олимпиада школьников "Россия и Беларусь: историческая и духовная общность" проводится с 2004 года. По два раза ее принимали Гомель и Смоленск, один раз - Полоцк. -0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Гомель, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Анна Фурс отлично выступила в двух обязательных конкурсах - она набрала максимальное количество баллов по комплексной работе по русскому языку и литературе, а...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика