Иностранные студенты в Гродно проведут дни национальных культур. 21.by

Иностранные студенты в Гродно проведут дни национальных культур

13.11.2013 19:06 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Фестиваль творчества иностранных студентов начнется в Гродненском госуниверситете 18 ноября как региональный этап республиканского фестиваля "F-ART.by". В течение трех недель пройдут дни культур разных национальностей.

Так, 18-19 ноября иностранные студенты организуют Дни туркменской культуры, 20-21 ноября свою культуру представят гости из стран Африки, 25-26 ноября пройдут Дни азербайджанской культуры, 27-28 ноября - турецкой, 2-3 декабря - китайской. На 4-5 декабря запланированы Дни славянских культур.

Будут организованы программы-презентации стран с выставками национальной одежды, изобразительного и декоративно-прикладного творчества, запланированы мастер-классы по изучению народных традиций, праздников, обрядов, игр и танцев, национальных ремесел. В вузе состоится фотовыставка "Сто лиц - молодежь в истории и культуре", программы-презентации деятельности студенческих клубов, концерты, выставка-дегустация блюд национальной кухни.

В текущем учебном году в Гродненском университете имени Янки Купалы проходят обучение более 650 иностранных студентов из 26 стран. Из года в год число студентов-иностранцев увеличивается, расширяется и география стран, из которых они приезжают.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Будут организованы программы-презентации стран с выставками национальной одежды, изобразительного и декоративно-прикладного творчества, запланированы...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика