Определены 15 основных пунктов пропуска на границе Беларуси, через которые пройдет наибольшая масса участников и гостей ЧМ по хоккею. 21.by

Определены 15 основных пунктов пропуска на границе Беларуси, через которые пройдет наибольшая масса участников и гостей ЧМ по хоккею

20.11.2013 13:50 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 20 ноября. Государственный пограничный комитет Беларуси определил 15 основных пунктов пропуска, через которые, как предполагается, пройдет наибольшая масса участников и гостей чемпионата мира по хоккею 2014 года. Об этом в интервью "Народной газете" (ng.by) сообщил начальник управления пограничного контроля Госпогранкомитета полковник Иван Бондаренко.

Три таких пункта пропуска в аэропортах — национальном аэропорту Минск (по прогнозу, он примет более 80% гостей столицы), Минск-1 и Гомель, восемь автодорожных — в Каменном Логе, Котловке, Берестовице, Брузгах, Бресте, Домачеве, Новой Рудне, Новой Гуте, четыре на железнодорожных станциях — Гудогай, Брест, Терюха, Тереховка.

В рамках реконструкции аэровокзального комплекса национального аэропорта Минск предполагается коренным образом изменить технологию оформления лиц и транспортных средств. В рамках подготовительных мероприятий уже завершена реконструкция железнодорожных вокзалов в Бресте и Гродно. Закончено строительство нового пункта пропуска “Домачево”, в котором белорусскими пограничниками совместно с польской стороной организован и проводится эксперимент по пропуску автобусов. Также ведется работа по вводу в эксплуатацию в декабре текущего года пункта пропуска "Привалка".

"Проведенная модернизация позволит увеличить пропускную способность пунктов пропуска более чем в три раза и разгрузить автодорожный пункт пропуска в Бресте и пункты пропуска прибалтийского направления", — сказал Бондаренко.

Он заявил, что к приему гостей чемпионата мира по хоккею готовятся все сотрудники органов пограничной службы (ОПС). Проводятся дополнительные мероприятия по специальной подготовке, чтобы они могли адекватно реагировать на все нестандартные ситуации, организованы семинары по изучению приемов и способов выявления поддельных и фальшивых документов на право пересечения государственной границы, а на базе Института пограничной службы и в Центре подготовки специалистов в Бресте сотрудники подразделений пограничного контроля проходят языковую подготовку. Предполагается, что к чемпионату сотрудники ОПС изменятся даже внешне — ведется работа по обновлению дизайна образцов военной формы.

"И впервые в практике во взаимодействии с сотрудниками ОПС будут работать волонтеры, которые помогут гостям заполнить необходимые для въезда в Беларусь документы, дадут нужную консультацию и даже будут сопровождать приезжих на территории пунктов пропуска", — сказал Бондаренко.
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Брест, Гомель
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 20 ноября. Государственный пограничный комитет Беларуси определил 15 основных пунктов пропуска, через которые, как предполагается, пройдет наибольшая масса...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика