Благотворительный марафон по сбору средств для детских медучреждений стартовал в Беларуси. 21.by

Благотворительный марафон по сбору средств для детских медучреждений стартовал в Беларуси

01.12.2013 12:49 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Благотворительный марафон по сбору средств для детских медучреждений стартовал в Беларуси
1 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Большой благотворительный рождественский марафон по сбору средств в пользу республиканских детских медицинских учреждений под девизом "Делать добро так просто", инициированный компанией velcom, стартовал сегодня в Беларуси. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе компании.

Бенефициарами выступают Минская областная детская клиническая больница и нейрохирургическое отделение (для детей) №3, действующее на базе ГУ "Республиканский научно-практический центр неврологии и нейрохирургии". Собранные в ходе акции средства пойдут на приобретение дорогостоящего инновационного медицинского оборудования.

Как отметили в пресс-службе, акция "Делать добро так просто" не связана со списанием денежных средств со счетов абонентов, вместе с тем предполагает непосредственное участие каждого. При приобретении смартфона в любом центре продаж velcom с каждой такой покупки будет перечислено Br50 тыс. на специальный счет. "Это уже четвертая рождественская благотворительная акция. Общая сумма помощи за три года составила более Br2,85 млрд.",- отметили в velcom.

Марафон проводится с 1 декабря по 7 января 2014 года включительно.

Минская областная детская клиническая больница уже более 30 лет занимается благородным делом восстановления здоровья детей, а по некоторым заболеваниям – и взрослых. Медицинским персоналом больницы производится в год около 6 тыс.хирургических операций, 25 тыс. рентгенологических и ультразвуковых исследований, 450 тыс. лабораторных анализов. Врачи-специалисты больницы регулярно выезжают в сельские районы области, где оказывают высококвалифицированную помощь непосредственно больным детям и практическую помощь местным медицинским работникам. Нейрохирургическое отделение (детское) было организовано в 1994 году. Ежегодно в отделении проводится около 400 нейрохирургических операций, из них около 70-80 по поводу опухолей центральней нервной системы, около 250-300 операций по поводу гидроцефалии различной этиологии.

ИП "Велком" - один из крупнейших в Республике Беларусь провайдеров мобильной связи, ведущий деятельность под торговыми марками velcom и ПРИВЕТ. С ноября 2007 года компания входит в состав холдинга "Telekom Austria Group", одного из ведущих телекоммуникационных провайдеров в Центральной и Восточной Европе. Услуги международного роуминга доступны в 507 сетях операторов-партнеров velcom в 184 странах и территориях. -0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика