Неправительственные организации подписали меморандум против дискриминации. 21.by

Неправительственные организации подписали меморандум против дискриминации

16.12.2013 18:28 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Ряд неправительственных организаций подписали меморандум по противодействию дискриминации в Республике Беларусь, сообщает БелаПАН.

Подписание состоялось 16 декабря на презентации доклада о дискриминации и неравенстве в Беларуси «За полчаса до весны» в Минске. Среди подписавших меморандум — РОО «Белорусский Хельсинкский комитет», «Офис по правам людей с инвалидностью», гражданская инициатива «За свободное вероисповедание» и правозащитный проект «Гей-Беларусь».

Эти организации также заявили о создании сети по противодействию дискриминации в Беларуси.

Как отметил руководитель БХК Олег Гулак, первыми подписавшими меморандум стали организации, которые «защищают не только своих реципиентов, но борются против дискриминации в Беларуси в целом». Меморандум открыт для подписания на сайте.

В документе отмечается, что сеть по противодействию дискриминации в Беларуси учреждается неправительственными организациями для активизации в стране работы по защите прав человека. Участники сети констатировали факты различных видов дискриминации в Беларуси и наличие в законодательстве отдельных антидискриминационных норм, которые «являются преимущественно декларативными и не предусматривают механизмов эффективного противодействия дискриминационным проявлениям».



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Ряд неправительственных организаций подписали меморандум по противодействию дискриминации в Республике Беларусь, сообщает БелаПАН.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика