Дайджесты. Анонсы. Даты. 21.by

Дайджесты. Анонсы. Даты

22.12.2013 09:46 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

ВЧЕРА
дайджест информационной ленты БЕЛТА 21 декабря

Россия в первом полугодии 2014 года поставит в Беларусь 11,5 млн.т нефти. Такая договоренность достигнута на состоявшихся в Москве переговорах первого вице-премьера Беларуси Владимира Семашко и вице-премьера России Аркадия Дворковича.

Беларусь и Азербайджан намерены развивать правовое сотрудничество. Об этом шла речь на встрече в Баку заместителя министра юстиции Беларуси Аллы Бодак с заместителем министра юстиции Азербайджана Тогрулом Мусаевым.

Прокуратура Беларуси выявила многочисленные нарушения в охранных зонах магистральных трубопроводов ОАО "Газпром трансгаз Беларусь".

Дед Мороз начал принимать детей в Центральном детском парке имени М.Горького в Минске.

В Гродно состоялась церемония открытия молодежного развлекательного центра. Здание возведено на месте недостроенного Дворца культуры, который простоял в таком виде более 20 лет.

Белорусская ярмарка открылась в Москве в рамках проходящего в российской столице международного фестиваля "Путешествие в Рождество".

Вилейская специальная общеобразовательная школа-интернат для детей с тяжелыми нарушениями речи получила в подарок ЖК-телевизоры. Новогодние презенты вручил министр культуры Беларуси Борис Светлов, который посетил образовательное учреждение во время республиканской благотворительной акции "Наши дети".

Благотворительная акция "Наши дети" для воспитанников детского дома №6 Минска прошла в одном из столичных детских кафе.

Воспитанники Шкловской школы-интерната для детей с нарушением зрения получили в подарок от исполнительной власти Могилевской области принтер Брайля. Документы на технику вручил руководству учреждения образования губернатор Петр Рудник, который посетил школу-интернат в рамках акции "Наши дети".

Новогодний утренник состоялся в Кобринском детском доме. Почетным гостем на празднике стал председатель Брестского облисполкома Константин Сумар.

Церемония посвящения школьников в казаки прошла на базе казачьего военно-патриотического клуба славянских единоборств "Аридан" в Гродно

Белорусская горнолыжница Мария Шканова завоевала бронзу зимней универсиады-2013 в комбинации.

СЕГОДНЯ
анонс основных событий 22 декабря

В Минске пройдет 18 абсолютный чемпионат Беларуси по киокушинкай карате-до.

ЗАВТРА
знаменательные даты 23 декабря

95 лет назад (1918) в Минске основано Белорусское телеграфное агентство (БелТА).

240 лет со времени рождения (около 1773) Нарбута Юстина, белорусского историка исполняется в нынешнем году. Учился в Виленском университете. Жил в Лидском уезде, член уездного межевого суда. Автор книг, посвященных истории ВКЛ: "Очерк корней литовского народа", "Внутренняя история литовского народа со времен Яна Собеского и Августа II" и др. Умер в 1845 г.

155 лет назад родился (1858-1943) Немирович-Данченко Владимир Иванович, российский режиссер, драматург и педагог, народный артист СССР (1936). Реформатор русского театра, один из основателей Московского художественного театра (1898).

***По вопросу подписки на полные общие и тематические подборки новостной и аналитической информации о Беларуси и мире, календарь знаменательных дат и событий на месяц можно обращаться в службу подписки БЕЛТА по тел./факс: 222-30-40, e-mail: marketing@belta.by, а также в отдел ИСО Главного выпуска по тел. 327-24-87.

БЕЛТА.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Гродно, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
ВЧЕРА дайджест информационной ленты БЕЛТА 21 декабря Россия в первом полугодии 2014 года поставит в Беларусь 11,5 млн.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика