Белорусы – на втором месте в мире по количеству выпиваемой водки. 21.by

Белорусы – на втором месте в мире по количеству выпиваемой водки

02.01.2014 16:34 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В который раз белорусскую нацию отнесли к одной из наиболее сильно пьющих на планете. Об этом сообщает издание The Economist, которое поставило на первое место в мире по объемам выпитой гражданами водки Россию, а на второе место – Беларусь.
По данным журнала,  белорусы выпивают за год по 11,3 литра водки на человека. При этом они уступают только россиянам, у которых этот показатель на 2,6  литра больше. К слову, жители РФ выпивают почти половину мирового производства водки.

Третье место по употреблению водки – у украинце. Они выпивают 7,7 литров на душу населения в год. Замыкают четверку  лидеров поляки с 7-ю литрами водки на человека в год.

Напомним, летом агентство Bloomberg составило рейтинг порочных государств, опровергнув теорию о том, что в богатых странах мира все относительно благополучно с наркоманией и алкоголем. Оказалась, что самая порочная страна в мире – Чехия, а самая невинная – Замбия. Беларусь в рейтинге прочно заняла девятое место, на позицию выше - Россия.

Тогда же, летом, власти рапортовали, что белорусы стали пить меньше водки. Вот только одновременно со снижением продаж водки, в республике увеличились продажи пива и виноградных вин. При этом продажи коньяка и бренди выросли на 48,3%. Всего за пять месяцев года было продано пива и алкогольных напитков более чем на 8 миллионов рублей.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В который раз белорусскую нацию отнесли к одной из наиболее сильно пьющих на планете. Об этом сообщает издание The Economist, которое поставило на первое место в мире по...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика