Все основные туристические объекты в Беларуси к ЧМ-2014 оборудуют указателями и информационными табличками. 21.by

Все основные туристические объекты в Беларуси к ЧМ-2014 оборудуют указателями и информационными табличками

14.01.2014 14:27 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Все основные туристические объекты в Беларуси к ЧМ-2014 оборудуют указателями и информационными табличками
14 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Все основные интересные туристам объекты в Беларуси к чемпионату мира по хоккею 2014 года оборудуют указателями и информационными табличками. Об этом сегодня сообщил директор департамента по туризму Министерства спорта и туризма Вадим Кармазин во время онлайн-конференции на сайте БЕЛТА.

"За прошлый год мы совместно с Минкультуры и Минтрансом установили указатели ко всем объектам так называемой нулевой категории, это объекты из перечня историко-культурного наследия, - сообщил Вадим Кармазин. - В настоящее время в регионах страны изготовлено и установлено 1700 указателей и знаков различной направленности". В то же время, по мнению директора департамента, в населенных пунктах Беларуси систему дорожно-информационной навигации надо поднимать на более высокий уровень.

На этом фоне, по оценке госчиновника, выгодно отличается Минск: "И метрополитен, и уличные указатели, и билборды с QR-кодированием. Насколько это информативно, можно судить по результатам опроса иностранных граждан в 2012 году. Уровень информативности в Минске их удовлетворяет". "Было несколько вопросов по метрополитену, транскрипции названий. Ученые уверяют, что это правильная транскрипция, хотя, по моему мнению, это могло бы быть еще более понятно иностранцам, те же переводы названий улиц. Железная дорога сейчас активно взялась за изменение ориентирующей информации на вокзалах", - сказал Вадим Кармазин.

Для организации более удобного ориентирования гостей и в других населенных пунктах, по мнению директора департамента, необходимо принимать решения уже на этапе планирования и проектирования: "Для решения этой проблемы необходимо, когда разрабатываются генеральные схемы городов или строятся объекты, предусматривать установку табличек и знаков".

Лучше всего информирование гостей организовано на автомобильных дорогах Беларуси. "Многие наши иностранные гости в беседах со мной отмечали, что белорусские дороги удобные и информативные, на них легко сориентироваться и найти необходимый населенный пункт", - сказал директор департамента по туризму Минспорта. Но, как считает Вадим Кармазин, и на дорогах, прежде всего основных автомобильных трассах, необходимо приложить еще много усилий для дальнейшего повышения уровня информативности. Примером может быть трасса Минск - Несвиж, которая была в 2012 году отработана и укомплектована всеми указателями. К ЧМ-2014 в Гродненской области планируется установить 90 указателей, в Брестской области - 70. Каждому региону поставлена задача полностью обеспечить основные объекты показа информационными указателями и анонсирующей информацией, и многое в этом направлении делается. "На недавней коллеги министерства мы обсудили это, Витебская и Брестская области уже хорошо подтянули эту работу", - сказал Вадим Кармазин.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Для организации более удобного ориентирования гостей и в других населенных пунктах, по мнению директора департамента, необходимо принимать решения уже на этапе...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика