В Беларуси под эгидой четырех министерств пройдет республиканская акция "Безопасное соседство!". 21.by

В Беларуси под эгидой четырех министерств пройдет республиканская акция "Безопасное соседство!"

22.01.2014 10:54 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

22 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси под эгидой Министерства внутренних дел совместно с Министерством по чрезвычайным ситуациям, Министерством жилищно-коммунального хозяйства и Министерством труда с 27 января по 9 февраля пройдет республиканская акция "Безопасное соседство!". Об этом БЕЛТА сообщили в МЧС Беларуси.

Будет проведена пожарно-профилактическая работа в жилом секторе по всей республике. Во время рейдов особое внимание будет обращено на противопожарное состояние домовладений и квартир граждан, относящихся к так называемой группе риска - уклоняющихся от уплаты коммунальных платежей, использующих свое жилье для распития спиртных напитков и сбора лиц, ведущих асоциальный образ жизни, допускающих иные нарушения правил пользования и содержания жилых помещений. Не останутся без внимания и те, кому нужна адресная социальная помощь - одинокие или одиноко проживающие пожилые граждане и инвалиды. Специалисты помогут им привести в пожаробезопасное состояние печи и электропроводки, установят и проведут техническое обслуживание автономных пожарных извещателей.

При выявлении граждан, имеющих на иждивении несовершеннолетних детей и находящихся в состоянии алкогольного опьянения, которые своим образом жизни создают опасность возникновения пожара в жилище, будет инициироваться принятие решений об изъятии ребенка или мер административного принуждения. Каждый случай оставления маленьких детей без присмотра спасатели-пожарные расценивают как ЧП.

В МЧС сообщили, что в 2013 году 45% всех огненных ЧП (более 3 тыс. пожаров) произошли из-за неосторожного обращения с огнем. Еще 30% загораний - из-за нарушения правил эксплуатации приборов, оборудования и устройств. По результатам экспертиз 65% погибших в огне накануне пожара находились в нетрезвом состоянии.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Будет проведена пожарно-профилактическая работа в жилом секторе по всей республике. Во время рейдов особое внимание будет обращено на противопожарное состояние...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика